6 Канал
ШЕСТОЙ КАНАЛ
В КАБЕЛЬНЫХ ОПЕРАТОРАХ
  
КЭТИС
39 канал
МТС
550 канал
НАВИГАТОР
23 канал
ТРАЙТЭК
105 канал
сегодня понедельник
14 октября 2019 года
Владимир
-2...-2° C
 



   

 

Новости

 
 

Ещё одно увольнение по политическим мотивам?

27.03.2012
27.03.2012

Вместо отпуска - в отставку! Губернатор Владимирской области намерен уволить главврача станции скорой помощи Анатолия Мелкомукова. Опальный врач, видимо, повторит судьбу бывшего главного врача Областной клинической больницы Александра Кирюхина, который был уволен из политических соображений. Кому не угодил руководитель станции скорой помощи?

Анатолий Мелкомуков работает на станции скорой помощи более четверти века. Сначала - врачом-травматологом, потом - начмедом, последние 12 лет - главным врачом. Три месяца назад станция скорой помощи, как и все остальные учреждения здравоохранения перешли из городского ведения в областное. С новыми работодателями - администрацией области - Мелкомуков сразу не сошелся во взглядах. В конце января главврач выступил с резкой критикой против объединения станции скорой помощи и больницы скорой помощи. Под давлением средств массовой информации, областная администрация передумала объединять станцию и больницу. Однако новые начальники от медицины, видимо, затаили на врача-правдоруба обиду. И вот - приказ об увольнении главврача - уже на столе губернатора.

Елена Князева, фельдшер станции скорой помощи: «Меня шокировала эта новость. В коллективе люди, конечно, заметили изменения. Потому что заработная плата не только у нас стала меньше на скорой помощи, но и по всему городу, у всех медиков стала заработная плата меньше».

Надежда Васильева, фельдшер по приему и передаче вызовов: «После 30 лет стажа мы идем как-бы на пенсию. И у нас заморочки с этой пенсией. Я вот почти 1,5 года судилась и на суд он со мной ходил - доказывал, что я действительно работаю здесь, какие-то функции выполняю. Ну, шокирована я этим известием, что его должны снять».   

Елена Шувалова, старший диспетчер: «Ну, это шок просто для всей скорой помощи, я так считаю. Я дорабатываю последние дни, последнюю смену, и все - я ухожу на пенсию. Это ни в какие рамки не лезет. Что нужно этим людям, которые так решили - наверное, место надо! - Слушаю, скорая помощь. Первая бригада скорая».

Их начальник стал жертвой политической мести, - считают в станции скорой помощи. И сам главврач говорит, что к отставке морально готов.

Анатолий Мелкомуков, главный врач Станции скорой помощи: «Я, честно говоря, давно это предчувствовал. Все шло дело к тому... Сам я уже давно главным врачом работаю. И я знаю, когда люди, которые становятся поперек власти, они становятся ей неугодными».

После перехода в областное ведение, резко упали зарплаты врачей и фельдшеров - сразу на 20%. Люди уходят, сократилось и количество машин, выпускаемых на линию. Вместо 30 бригад на дежурство выходят лишь 15.
 
Анатолий Мелкомуков, главный врач станции скорой помощи: «Когда идет наплыв - 30-40 вызовов в листе ожидания стоит и не обслуживается. И народ начинает возмущаться и звонить нашему старшему врачу, фельдшерам диспетчеру и начинает в их уши лить мат, оскорбления. Мне так и хочется сказать - господа, а чего вы на нас-то? Вы найдите номер телефона департамента здравоохранения, найдите номер приемной губернатора - и звоните туда!».

Далеко не все врачи готовы рассказать о своих проблемах. Ведь Мелкомукова уйдет, а директор департамента Владимир Безруков - останется.

-Уйдет Мелкомуков - останется Безруков. Не надо - нам с ним тоже еще трудится.  

Директор департамента здравоохранения Владимир Безруков комментировать отставку главного врача отказался. Сослался лишь на то, что последнее слово - за губернатором.

Владимир Безруков, директор департамента здравоохранения:
- Это решение принимает собственник. Собственником учреждения является администрация Владимирской области.
- То есть вы ничего об увольнении не знаете?
- Пока нет.
- А не подскажите, вас, как директора департамента, устраивает работа станции и главного врача?
- Мне бы не хотелось с 6 каналом вопросы обсуждать по телефону.

Он перевел диспетчерскую с карандаша и блокнота на автоматическую компьютерную систему. Он построил современную ремонтную базу для реанимационных автомобилей. Он первым в городе добился выплаты за напряженку для своих подчиненных и втрое увеличил количество автомобилей скорой помощи, работающих в городе. И теперь он должен уйти - на пенсию, вместо очередного отпуска. Если, конечно, общественность не вмешается.




Евгений Локтионов, Леонид Новиков. 6 канал

Поделиться:


Комментарии


27.03.2012, 21:40
уволить его столько лет нас мучает а сам на джипе ездиет и трупов продает на это дом и квартиру в новом доие купил

6)
28.03.2012, 09:28
Современная ремонтная база для машин? люди вы чего машины ремонтируем своими силами. Напряженку да это он дело сделал.

натали
28.03.2012, 10:45
Я считаю, что наш главный врач - это человек на своем месте, он знает нашу работу, наши проблемы... Оставьте его в покое и не мешайте трудиться дальше.


28.03.2012, 14:12
увольте его и бывшие работники потянутся. это он всю скорую развалил.

ey
28.03.2012, 16:01
А будет ли лучше с отставкой Мелкомукова? Я думаю , что нет! Что нет денег у сотрудников бюджетного звена - этот вопрос сначала финансисту( министру здравоохранения ) товарищу Голиковой, затем губернатору, и Безрукову. И запомните уважаемые граждане и чиновники бюрократы , что разваливая медицину вы убиваете не только мнение об медицине в целом , но и свойх родных, к которым поверте рано или поздно приедет скорая помощь?!?!?!

123
28.03.2012, 20:40
с Мелкомуковым точно лучше не станет меняйте! и быстрее


28.03.2012, 20:51
Гоподин Безруков!!!!!Сколько вы будите разваливать все здравоохранение города и области????Когда вы Зарплату платить будите,а не эти копейки????Где задерживаются деньги,которые выделяются???Надо же!!Главный врач на джипе ездит!А то ,что обычный врач хирург или травматолог на джипе ездит-это вас не удивляет??????????Вот уйдет весь персонал со скорой и будите знать!!!!и плакаться будите!!!сами, что ли на вызовы ездить будите????сомневаюсь.........................Работники Скорой г. Владимира тупо альтруизмом занимаются!!!!и в режиме нон-стоп хамство,грубость выслушивают в свой адрес!!!! Волками завоете,когда ССМП не будет!!!!мы то себе работу найдем,а вот вы без нас не сможите!!!!


28.03.2012, 23:40
Что сможет изменить новый руководитель на этой должности?Если не изменится зарплата и не снизится нагрузка на линейные бригады,так и будут жители города Владимира ждать скорую по3-5 часов,если вообще не останутся без этой единственно оставшейся бесплатной мед.службы.Уже больше половины сотрудников трудятся на Московских станциях,причем лучшие из них,стаж некоторых 10-17лет.Где людей наберет даже новый главврач?При Мелкомукове А.Н.зарплата была терпимой, пока учреждение не перевели в областное ведение.Посмотрим,что будет при новом руководителе,может вообще город останется без скорой,все разбегутся.

Ганишев Алексей, юрисконсульт ГКУЗ ВО "Станции скорой медицинской помощи г.Владимира"
29.03.2012, 01:07
Господа анонимы! Что стыдно Вам имя свое назвать - боитесь всего... Прежде чем обвинять кого-либо во всех смертных грехах, обратите внимание на себя, на свои действия, чего Вы в этой жизни стоите? По поводу этой "некрасивой" ситуации с нашим главным врачём, уверен, что правда будет на стороне Анатолия Николаевича. Мелкомуков Анатолий Николаевич - лучший руководитель, которого мне удалось встретить на своем жизненном пути. То, что это "политическая" расправа - громко сказано, просто банальная месть и зависть вышестоящих чиновников. Коллектив любит и уважает своего руководителя как отличного профессионала своего дела и за его личные качества, как человека "с Большой буквы". Я верю в верховенство справедливости и закона, а не в желания "приближенных к императору". Будем бороться. Я с Вами, Анатолий Николаевич!

Гуделев Александр (sysadmin)
29.03.2012, 11:26
Алексей, молодец, полностью придерживаюсь твоего мнения!!!


29.03.2012, 15:43
еу написал 28.03.2012 "А будет ли лучше с отставкой Мелкомукова? Я думаю , что нет! Что нет денег у сотрудников бюджетного звена - этот вопрос сначала финансисту( министру здравоохранения ) товарищу Голиковой, затем губернатору, и Безрукову. И запомните уважаемые граждане и чиновники бюрократы , что разваливая медицину вы убиваете не только мнение об медицине в целом , но и свойх родных, к которым поверте рано или поздно приедет скорая помощь?!?!?!" вы про эту скорую помощь? https://www.6tv.ru/news/view/17234/ в чем смысл приезда ТАКОЙ скорой? хуже без Мелкомукова уже не будет, а вот лучше — возможно (хотя и маловероятно, признаться) да, и чем это мы, граждане, ее разваливаем, уточните?

Телезритель
29.03.2012, 18:37
ТВ 6, вы лучшие!!!


29.03.2012, 19:45
Ганишев Алексей, юрисконсульт ГКУЗ ВО "Станции скорой медицинской помощи г.Владимира" Да Вы ,батенька, козел.... Не надо здесь говорить за других людей...говорите только за себя. " Коллектив любит и уважает своего руководителя как отличного профессионала своего дела и за его личные качества, как человека "с Большой буквы" - именно эта фраза и заставила меня назвать Вас козлом. Искренне Ваш,аноним.

Фельдшер Скорой помощи
29.03.2012, 22:15
А где же наша пресловутая "демократия"?? Что же теперь властям и слово поперек сказать нельзя - сразу увольнение? Нужно разбираться в сложившейся ситуации, а не разбрасываться ценными руководителями! Мелкомуков отстаивает, между прочим, не свои личные интересы, а интересы всего города. Этот человек был на своем месте!

Юрий,врач,ветеран ВС
29.03.2012, 22:32
В СССР была создана в организационном плане одна из лучших систем оказания медпомощи населению,сегодня это КУБА-но нашим вождям в нравственном плане это абсолютно безразлично,для них оптимизация самое главное,а то что жители деревень,поселков и даже небольших городов практически остаются на произвол судьбы, особенно в вымирающей средней полосе,зато они уверены что люди на улицы не выйдут,потому что зомбированы всей силой государственного аппарата.Разворовывая 8-10% бюджета ,созданная система власти неизбежно приведет страну к потрясениям,,а возможно и к новой революции,но временщикам этого понимать и не требуется-дети,семьи,недвижимость,счета уже за границей,а холопы исправно вымирают и исправно правильно голосуют за объедки с барского стола.


30.03.2012, 09:33
Гуделев Александр (sysadmin) Уважаемый, что бы разделять чье то мнение необходимо знать суть проблемы... А просто тупо поддерживать не зная всех тонкостей - это не от избытка ума....

Кира Баталова-врач,пенсионерка.
30.03.2012, 11:13
Служба скорой помощи-служба спцифическая,оперативная.Работать там может не каждый.Нужна хорошая реакция, собраность Ты на вызове один за всё в ответе.Кадры,если коллектив сложился, надо беречь.А очень часто действует прицип: я начальник- ты дурак.А в реультате развал службы .Так то,господа начальники!

просто фельдшер
30.03.2012, 15:42
давно было пора его выгнать.люди уже все измученные.Какая ремонтная база?Водители всегда ремонтировали машины сами.а деньги.выделяемые на ремонт тот же Мелкомуков клал себе в карман.да делился с завгаром.чтобы тот рот водителям затыкал.А если кого не устраивало-прошу заявление на стол!!! Так то.А той же напряженкой сам и рулил.себе и приближенным чем больше.тем лучше.а неугодным и вовсе ноль. Вы товарищ Ганишев.якобы юристконсульт.работаете всего несколько месяцев и не знаете сути всех проблем.которые назревали годами.Почему то.когда обычные фельдшера обращались за консультацией к вам или к вашей предшественнице.то никакой путной помощи им оказано не было.людям приходилось обращаться к другим юристам да еще деньги немалые платить.А вы тогда для чего нужны? Задницу начальства прикрывать? Может вам и платят напряженку 100%.за счет нищих фельдшеров? Да спросите любого работника только не на камеру.все скажут.что он козел.себе нахапал.а скорую развалил...

ey
30.03.2012, 17:45
Отвечаю, извините ,что поздно. С начало объясните, какой такой скорой? А потом подумайте об своей работе и об себе, и сделайте вывод!

просто муж сотрудника скорой помощи.
30.03.2012, 17:59
Ребятки! Нам,мужьям и женам сотрудников скорой,абсолютно по барабану,кто там зав. скорой-Мелкомуков ли,Крупномуков ли-не важно.Нам(мне лично) главное,чтобы моя жена, приходя с суток,не валилась с ног до следующего утра,и,не желая делиться с домашними со своими рабочими проблемами,не ходила мрачнее тучи неделями.А для этого нужно всего-то:не воровать бюджетные деньги,укомплектовать штат согласно нормам и платить нормальную зарплату (это ту,от которой не захочется им уходить). Дело в том,что все они -сотрудники скорой-очень любят свою работу.

Гуделев Александр (sysadmin)
30.03.2012, 22:17
аноним. Уважаемый "аноним", Очень легко, "с трибуны", а главное не называя себя вещать громкие "перлы". А ведь можно просто, назвав свое имя - высказать собственное мнение. Вот это будет - честно. Попытайтесь - пообщаемся, поспорим, подискутируем. Я не буду многословным - считаю - выводы нужно делать не по громким высказываниям, а по конкретным действиям. Эти действия таковы, что ВЕСЬ коллектив поддерживает и переживает за Судьбу Анатолия Николаевича. Это действительно человек с Большой Буквы - много у нас таких??? (ПРАКТИЧЕСКИ НЕТ)) Есть примеры? Сделано очень много - не буду называть, все известно. Самое главное - многие годы, каждый день шла работа на благо и спасение людей - и в этом заслуга А.Н. Господа, всем не угодишь, человек занимал не "малую" ДОЛЖНОСТЬ, ну как Вы думаете неужели нет врагов\завистников все естественно... Жизнь, очень надеюсь, расставит все по своим местам.

бывший фельдшер скорой помощи
30.03.2012, 23:52
Мелкомукову А.Н. нужно было человечней относиться к врачам и фельдшерам скорой помощи, и проявлять к ним хоть чуточку уважения. И не превращать каждую планерку в издевательство над своими подчиненными. Ведь и без этого медикам скорой помощи приходится не сладко, так как контингент обслуживания особенно в ночное время ...бомжи и наркоманы. Может быть тогда бы медики скорой все же встали бы на защиту Мелкомукова А.Н. и отстояли .

фельдшер
31.03.2012, 09:24
Ганишаев Алексей!И вы называете себя юристконсультом Скорой помощи???????????После сказанной вами фразой в адрес фельдшеров:"Чего Вы стоите в этой жизни??"Все мы люди,и со всеми может случится все что угодно.Может быть завтра ваши родственники будут нуждаться в скорой.Нельзя так относится к фельдшерам.Вы сами сядьте в машину и поездите хотя бы сутки,выдержите ли вы???????когда за сутки нет времени не то что бы поесть,в туалет сходить,когда за 24 часа обслуживаешь по 27 вызовов.а сколько хамства услышишь в свой адрес.О каком энтузиазме может идти речь,когда видишь свою "нищенскую"зарплату.Всегда легко говорить со стороны.Без Вас город может обойтись,а вот без скорой нет.так что задумайтесь:"Чего вы стоите в этой жизни"

Господин аноним
31.03.2012, 12:38
Гуделев Александр (sysadmin) Уважаемый,Вы знаете то что на поверхности... репортажи... интервью... мнения приближенных... Очень большой вопрос какова эта большая буква - "Ч"... или "Г"... Не говорите за ВЕСЬ коллектив - вы же никогда не говорили со ВСЕМ коллективом... Мнение диспетчеров и не фельдшера скорой помощи как такового, а работника профкома (!) не вся правда... Маленькую тайну я открою - есть некоторая заинтересованность этих людей (читайте одни из первых комментов).Огромный респект ПРОСТО ФЕЛЬДШЕРУ !!! Узнаю кто это - пожму руку и выпью коньяку с ним... А на счет того что никто не называет себя - не будьте глупым человеком... Не тот "замес" что бы называться...и дело не в трусости... это чувство самосохранения а у скоропомощников оно развито зае..... Прошу прощения за фривольность..... Искренне Ваш Аноним... P.S. Мое мнение это не буква "Ч" ...

Господин аноним
01.04.2012, 00:07
Неужели мои громкие перлы как то показались неугодными что их не публикуют ??? Уважаемый Гуделев Александр (sysadmin) ???

Врач -терапевт.
01.04.2012, 10:21
Обидно читать в адрес А.Н.Мелкомукова негатив. Он отличный врач и администратор.

крапивин.а.фельдшер
02.04.2012, 17:59
мелкомукова знаю много лет как грамотного специалиста,знатока своего дела и организатора.а чиновничий произвол царит не только во владимире.это раковая опухоль всей страны.в деградации населения мелкомуков тоже никак не виноват. только совместными усилиями работников можно чего-то добиться! скоро опять станет актуален лозунг-пролетарии всех стран-объединяйтесь!

Фельдшер Скорой помощи
03.04.2012, 10:05
Эх,жаль,что работники Скорой помощи не имеют право на забастовки! В душе каждого уже столько накипело!Выйти бы сейчас на митинг,выразить свое негодование в отношении организации здравоохранения в целом и конкретно во Владимирском регионе!А что в районах творится!? Дорог нет, одна убитая машина на 25 населенных пунктов,хамство пациентов и их родственников,нищенская зарплата! Очень хочется докричаться до госпожи Голиковой: "Алло, нашей Скорой помощи очень плохо,срочно окажите помощь!"

Михаил
03.04.2012, 13:05
Изучил, доступный материал и, вот, что получается: Анатолий Мелкомуков не терпит врунов, разгильдяев, профанов и бездельников. Вступился за своих сотрудников, избитых на вызове пьяным руководителем фирмы. Выступил против расширения зоны обслуживания владимирской скорой без увеличения финансирования и штатов. Против отвлечения машин ССМП города на посторонние нужды по приказу Безрукова (директор Департамента), например, для транспортировки врачей в Вязники и обратно. Против подчинения скорой главному врачу БСМП (от такой схемы с трудом ушли в начале девяностых). Против новаторского маразма (ПСО, фельдшер-водитель, сертификационная политика и т.п.)! За это и пострадал. Неудобный человек.

Бывший фельдшер
04.04.2012, 16:26
Анатолий Николаевич действительно всегда защищает медработников перед больными. Простой человек,бомж,бандит или представитель власти,которые не могут смириться со смертью близкого человека,когда скорая уже не может помочь,часто бранят скорую,грозятся подать в суд или,вообще,угрожают.Все конфликты решает-он.Защита от внешнего,а каков же внутренний мир отношений?Мало,кто напишет об этом правду,тем более подпишется под ней.Первым аргументом в большом потоке медработников в Москву,является не зарплата...Ведь было время,люди годами работали за "копейки" и никто не хотел уходить со скорой.Почему?Потому что очень важно:любить свою профессию и работать в дружном коллективе!Задача главного - обеспечить и эти условия.Какая ремонтная база и для кого она?Водители скорой ремонтируют машины,даже со сложным ремонтом,сами!Хотя они водители,а не механики.Возможно,если появится новый человек на эту должность,наведет внутренний порядок,заслужит доверие медработников и восстановит дружескую атмосферу в коллективе,люди перестанут убегать,а часть может вернется.

Еще один бывший фельдшер ССМП
05.04.2012, 23:27
Работала на "скорой" при трех главврачах...более 10 лет назад ушла со "скорой", именно при Мелкомукове...господину юрисконсульту могу ответить, что худшего руководителя я в своей трудовой жизни не встречала....руководитель - это не только администратор, но и человек...а вот как человек он "Г...."...но ведь жополизам не привыкать ко вкусу дерьма. Когда смотришь репортаж, то напрашивается вывод, что журналист беседовал по наводке - "с теми с кем надо"...10 лет прошло, а особо приближенные все те же. Правда, справедливости ради, стоит сказать, что Анатолий Николаевич, как врач, является специалистом высшего класса...вот лучше бы и оставался "лечебником"...

 


 




ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Одни хотят установить шлагбаум, другие против
Транспортного коллапса не избежать. Этими словами взволнованные жители сразу 4-х многоэтажек на Нижней Дуброве встретили нашу съемочную группу. Люди считают, что их право на комфортную среду может быть нарушено.

Ещё одно мокрое пятно на репутации Фонда капремонта?
Вместо капитального ремонта – беда. Такими словами жители дома № 135 на улице Лакина описывают ситуацию с работами на крыше жилого здания.

В школе в Гусь-Хрустальном обрушилась часть кровли и потолка
ЧП перед 1 сентября. В актовом зале школы №13 в Гусь-Хрустальном обрушилась часть кровли и потолка. Теперь занятия там не начнутся. Приёмку школа прошла ещё 31 июля.

Кинотеатр «Художественный». Когда откроются двери?
Реставрация кинотеатра «Художественный» скоро начнется. По крайней мере, этого не исключает гендиректор компании «Лилу Продакшн». Именно эта фирма в 2017 году на 49 лет арендовала у мэрии историческое здание в центре Владимира.












 


 

ПАРТНЕРЫ


РЕН ТВ
PROMUROM.RU