Новости

Гроза первой лиги?

26.05.2011
26.05.2011

Домашняя победа над екатеринбургским "Уралом" вознесла владимирское "Торпедо" на 8 место. За счет чего новичок первого дивизиона громит старожилов? И правда ли что тренеры всех проигравших нам команд отправляются в отставку? Юлия Кузнецова стала свидетелем очередного футбольного чуда.

В первом тайме, владимирцы, как повелось, аккуратно прощупывали соперника и предпринимали осторожные вылазки к воротом. "Урал", напротив, рвался в бой, но на перерыв команды ушли так и не открыв счет.

Евгений ДУРНЕВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК "ТОРПЕДО" (ВЛАДИМИР): "Мы в каждой игре боимся, понимаете, не было такого, чтобы мы взяли команду и начали ее болтать. Я в перерыве - уговариваю футболистов играть в футбол".

И уговоры срабатывают. В начале второго тайма торпедовцы провели ряд опасных атак, одна из которых увенчалась успехом. Счет открыл Валерий Малышев, замкнув головой угловой с подачи Ильи Зинина. 1:0.

Валерий МАЛЫШЕВ, НАПАДАЮЩИЙ ФК "ТОРПЕДО" (ВЛАДИМИР): "Нас закидали шапками и перед началом чемпионата, и сейчас. Для нас это большой плюс. Пускай они думают, что мы слабые, а мы будем брать у них очки".

Остаток матча "черно-белые" удерживали счет, играя больше от обороны. Гости несколько раз прицеливались к воротам "Торпедо", а в конце встречи чуть было не сравняли счет, но Дмитрий Епифанов отстоял наши ворота.

Дмитрий ЕПИФАНОВ, ВРАТАРЬ ФК "ТОРПЕДО" (ВЛАДИМИР): "Сейчас попробую найти голос, но думаю понятно. Было большое напряжение у наших ворот. Играли по счету было уже не до красивого футбола. Думаю, болельщики на нас за это не обидятся".

Болельщики не в обиде, а в восторге! Они еще ни одной игры любимой команды не пропустили. По их наблюдениям, дома футболисты больше атакуют, чем на выездных матчах.

Алексей, БОЛЕЛЬЩИК ФК "ТОРПЕДО" (ВЛАДИМИР): "Честно, я именно этого ожидал. Не думал, что будем аутсайдерами".

Зато, видимо, все остальные рано записали владимирцев в аутсайдеры. Тренер брянского клуба на послематчевой конференции съязвил, что должен был выиграть в любом случае у "Торпедо". За что и поплатился отставкой. Впрочем, не он один.

Главный тренер "Урала" Дмитрий Огай не пришел даже на послематчевую пресс-конференцию. Возможно, он боится стать пятым в череде уволенных тренеров команд, которые проиграли "Торпедо" после Новосибирска, Астрахани, Владивостока и Брянска.

И страхи екатеринбургского наставника оказались не напрасны. Владимирское "Торпедо" продолжило собирать скальпы тренеров поверженных команд. Следующая игра у "Торпедо" тоже домашняя. 28 мая нашим соперником станет "Газовик" из Оренбурга, занимающий 14 позицию в турнирной таблице.