Новости

А нам нужна всего одна победа...!

21.10.2010
21.10.2010

«Если не выйдем в первую лигу, я уйду!» Главный тренер владимирского футбольного клуба "Торпедо", похоже, определил не только свою, но и судьбу всей команды. Им нужна победа и они верно идут к ней. О последней домашней игре - Юлия Кузнецова.

С первых же минут "Торпедо" пошло в атаку. Почти вся игра проходила у ворот соперника. Но счет от этого не менялся. Иван Каратыгин не смог реализовать передачу Игоря Падерина, неудача постигла и капитана команды Дмитрия Вязьмикина. А вот первая же серьезная атака костромичей завершилась взятием ворот. Еще через 15 минут гости удвоили счет. 2:0 так разочаровало болельщиков, которые пришли поддержать команду в дождь и холод, что многие потянулись к выходу.

Евгений ДУРНЕВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК "ТОРПЕДО" ВЛАДИМИР: «Сами видели голы какие-то такие. Как будто по ветру забиты были нам. И такое обескураживающее начало. Для меня валидольная такая игра».

Но буквально через 2 минуты костромские защитники фолят в своей штрафной зоне. 11-метровый блестяще реализует Дмитрий Вязьмикин. 1:2. На том в первом тайме и разошлись. Во второй части встречи хозяевам, наконец, стало фортить. Три раза мяч потревожил сетку костромских ворот. Павел Втюрин, Игорь Падерин и снова Дмитрий Вязмикин. Стадион ликовал, а соперникам оставалось только признать, что "Торпедо" заслуженный лидер зоны.

Дмитрий АЛЕКСАНДРИЙСКИЙ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК "СПАРТАК" КОСТРОМА: «Есть у вас Вязьмикин, а у нас нет Вязьмикина. Что я сделаю? Который может одним ударом послать мяч в девятку».

У Вязьмикина в этом году заканчивается контракт. Но, как сказал капитан, если руководство захочет видеть его в команде - он продолжит играть. После этой игры лучший бомбардир "Торпедо",  можно сказать, сиял.

Дмитрий ВЯЗЬМИКИН, КАПИТАН ФК "ТОРПЕДО" ВЛАДИМИР: «Эмоции переполняют. Больше эмоций, наверное, получили болельщики. И спасибо им большое за поддержку в такую погоду».

Главный тренер "Торпедо" первый, кто рвется в первую лигу. И если бы Евгений Дурнев не верил в реализацию своих желаний, не вышел бы на работу после операции. Ведь выбирать пришлось между карьерой и здоровьем. Сразу после завершения сезона наставника черно-белых ждет его немецкий врач. А еще, главный тренер "Торпедо" заверил, состав команды останется почти неизменным. Так что футболисты могут не бояться выхода в первую лигу.

Евгений ДУРНЕВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК "ТОРПЕДО" ВЛАДИМИР: «Со стороны тренера это утопия - поменять 70% основного состава. Знаете в чем причина? Я не Коперфильд. Из 8-10 новых человек объединить их в команду и научить играть так, как я хочу. Это невозможно».

До решающего момента еще 2 игры, которые владимирская команда проведет на выезде. Пока же, "Торпедо" сохраняет лидерство в турнирной таблице и от ближайшего преследователя - столичного одноклубника, нас отделяет 4 очка. Правда, на пятки наступает и московский "Локомотив-2", который держится на третьем месте. В его активе на 5 очков меньше, чем у черно-белых.