Новости

"Муром" не смог пройти дальше

Спорт

06.08.2019
Нашему соседу, футбольному клубу "Муром", не удалось выйти в следующий раунд. В 1/64 финала розыгрыша кубка России муромляне принимали на своём поле ФК "Арарат" из Москвы. Матч получился зрелищным и богатым на голы. В первой же атаке москвичи забили гол уже на 20 секунде матча. Отличился нападающий "Арарата" Тимур Джикия. Однофамилец знаменитого спартаковского игрока Георгия Джикии. Муромляне не были готовы к такому молниеносному началу. Игра выровнялась только к середине первого тайма. В одной из атак красно-черных на прострел с фланга откликнулся Кирилл Косарев. Он пробросил мяч через защитников и пробил в ближний угол от вратаря. Счет на табло стал равным - 1:1.

Спустя две минуты ФК "Муром" уже вышел вперёд - 2:1. После отлично разыгранной комбинации на ударной позиции оказался снова Кирилл Косарев. Он пробил по воротам, но мяч от вратаря отскочил в перекладину. На добивании расторопнее всех оказался Никита Киреев. Ударом головой он отправил мяч в сетку ФК "Арарат". В ответной же атаке москвичам удалось сравнять счёт. На пас с фланга откликнулся нападающий Тимур Джикия, который в этом матче оформил дубль.

На перерыв команды отправились при равном счёте - 2:2. А во втором тайме игра немного успокоилась. Команды пытались не допускать ошибки, чтобы не пропустить гол. Исход встречи решил единственный эпизод на 85 минуте. После паса футболист ФК "Арарат" пробил в дальний угол от вратаря. Счет на табло изменился. Гости вышли вперёд - 3:2. Эпизод с забитым голом оказался спорным. На повторе видно, что игрок москвичей скидывал мяч рукой. Но судья встречи не увидел нарушения. "Муром" мог отыграться в концовке встречи. На 95 минуте вышедший на замену Дмитрий Кудряшов головой пробил прямо во вратаря соперника.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер ФК "Муром" Владимир Казаков обсудил тему судейства. По его мнению, арбитр несколько раз допускал ошибки по ходу поединка.
Владимир Казаков , главный тренер ФК "Муром": "На самом деле, там были какие-то ошибки, но они не влияли на игру. Мне интересно гол. Потому что все сказали, что он обработал мяч рукой. Это надо смотреть, это динамичная ситуация, там отскок. Движения руки в сторону мяча есть. Поэтому нужно смотреть".
ФК "Арарат" двигается дальше в кубке России. В 1/32 финала он встретится с клубом из первенства ФНЛ - «Нижним Новгородом». Муромляне же следующий поединок проведут на выезде. В рамках первенства России среди команд второй лиги зоны "Запад" красно-черные 9 августа встретятся с ФК "Родина" из Москвы.