6 Канал
ШЕСТОЙ КАНАЛ
В КАБЕЛЬНЫХ ОПЕРАТОРАХ
  
КЭТИС
39 канал
МТС
550 канал
НАВИГАТОР
23 канал
ТРАЙТЭК
105 канал
сегодня понедельник
27 мая 2019 года
Владимир
-2...-2° C
 



   

 

Новости

 
 

Спортивная потеря всесоюзного масштаба

21.03.2011
21.03.2011
Печальное известие. На 59-м году жизни после продолжительной болезни скончался выдающийся советский гимнаст, наш земляк Николай Андрианов. Заслуженный мастер спорта, многократный Чемпион Европы, СССР и мира, до 2008-го года - самый титулованный участник Олимпийских игр среди мужчин по количеству медалей - их было 15, в том числе 7 золотых. А на московской Олимпиаде-80 Николай Ефимович удостоился чести произносить Олимпийскую клятву. После окончания спортивной карьеры ушёл на тренерскую работу - и снова - заслуженный. В 2002 году возглавил местную детскую спортивную школу олимпийского резерва. Николай Андрианов - почётный житель Владимира и Владимирской области, так что, где будет проходить церемония прощания с великим спортсменом, станет известно только завтра - после консультаций с губернатором.

Поделиться:


Комментарии

Наталья
21.03.2011, 21:30
:((( Действительно печальное известие. Страна потеряла великого человека... Мои соболезнования родным и близким.

александр
21.03.2011, 22:34
Соболезнования родным и близким. Жаль, что о таких людях, являющихся символами страны под названием СССР, в наше время в нашей России вспоминают только когда горе или сенсация! Да и у нас в области неужели не могли, когда он был в здравии - даже ещё три-четыре года назад, хотя бы иногда вспоминать добрым словом, да и присвоить это звание - Почетного гражданина Владимирской области могли и были обязаны куда раньше?!!! Александр Клыгин.

Алексей
21.03.2011, 23:18
Печально. Светлая память нашему выдающемуся земляку, Человеку с большой буквы

Владимирец
21.03.2011, 23:27
Таких, как Андрианов, Прокуроров увы, нет уже, и не будет. Сейчас на Олимпиадах новое поколение выступает за очень большие бабки и успешно занимает последние места. Только остались честные люди-параолимпийцы, которые борятся за честь.

Cетлана
22.03.2011, 09:44
Да, очень печально и до глубины души горько , что уходят из жизни такие великие люди. Да. этого они добились своим трудом, потом, кровью . Очень жаль, что самые хорошие слова говорят после смерти,такие мы стали... Таких человечных людей уже не будет . Светлая ему память.

Владимир
22.03.2011, 09:46
Печальное известие. Ушел из жизни достойнейший представитель советского,российского спорта. К большому сожалению,в сегодняшних условиях,такие люди незаслуженно забыты.А молодежь воспитывается на примере какого-то дерьма из Дома-2,из шоу-бизнеса и прочей дряни, заполонившей всю нашу жизнь.Поэтому мы имеем такие "спортивные достижения",уверенно выходя в аутсайдеры на соревнованиях. Этот человек любил Родину и своими победами,прославлял ее. Вечная ему память и низкий поклон!

Лена
22.03.2011, 10:24
Соболезнования родным и близким. Вечная память и низкий поклон. Я его знала очень хорошо и близко, добрейшей души человек. Скорбим, помним

Людмила
22.03.2011, 10:33
Такая потеря ,соболезнование Любочке Бурде ( Андриановой ) и их сыновьям . Вечная память !

евгений артюшкевич
22.03.2011, 11:30
царство тебе небесное дядя Коля

евгений артюшкевич
22.03.2011, 11:33
скорбим

Юрий
22.03.2011, 11:42
А чем он болел? Кто-нибудь знает?

Сергей
22.03.2011, 11:43
Несколько лет назад довелось оказаться с ним в одной палате реабилитации Центра спортивной медицины, замечательный человек. Мои искренние соболезнования.

Миронов П. В.
22.03.2011, 11:46
Очень жаль , что ушёл из жизни великий спортсмен Советского союза ,человек который высоко держал флаг спорта нашей родины и в стране и за рубежом. вечная ему память.. Любочка мои тебе соболезнования, держись. Всегда буду помнить Андриана -великого гимнаста мира.

Олег
22.03.2011, 12:08
Когда-то,когда я был еще сам гимнастом,каждый мальчишка гимнаст только и мечтал быть таким же гимнастом как Николай Андрианов,он был нашим кумиром,а сейчас большие гимнасты меняются каждые 3-4 года,и молодые гимнасты даже не знают таких гимнатов как Щербо или Белозерчев,а наше поколение знает и будет знать и помнить такого Великого гимнаста как Николай Андрианов,Царство ему небесное,Пускай земл ему будет пухом,соболезнования всем его родным и близким.

Виктор Васильевич Зайцев
22.03.2011, 12:14
Новость настолько печальна, что нет слов выразить всю глубину горя постигшего нашу Родину. Умер человек,подобный которому ,врядли появится в ближайшие сто лет. Я преклоняю голову перд великим гимнастом.

бадри
22.03.2011, 12:27
Скорбим и в Тбилиси по большой потере великого советского спортсмена.Вечная память!

бадри
22.03.2011, 12:28
СКорбим!

Никитин В В
22.03.2011, 12:58
Ушёл Человек Скорбим.

Протасов А.В.
22.03.2011, 14:26
Ленинград помнит и скорбит. Вечная память.

Роман Клоков пос. Оргтруд
22.03.2011, 14:59
Великому Человеку Вечная память. Помним, соболезнуем, скорбим. Очень любили как спортсмена и человека Советского Союза.

Ольга
22.03.2011, 15:15
Ты несправедлив, Господи! Скорблю, соболезную родным и близким. Вечная память!

Юрий. Украина
22.03.2011, 16:26
Мой кумир, кумир нашего времени! Скорблю, соболезную родным и близким. Вечная память!

Леонид
22.03.2011, 17:52
Ушел из жизни кумир многих поколений советского времени - легендарный и Великий гимнаст мирового класса Андрианов , который принес своей стране под названием СССР гораздо больше пользы и славы чем Абрамович. Но почему - то больше его знают в Японии , а у нас только после смерти... Стыдно и обидно за наших функционеров в правительстве и спорте . Я преклоняюсь перед Великим Володей и советской школой спортивной гимнастики ! Соболезнования семье и Вечная Память !!!

Алесандр. Днепропетровск
22.03.2011, 22:12
От всех болельщиков, от всех почитатель гордившихся его достижениями и достижениями той страны! Вечная память, вечная слава. Земля пухом.

Surik Oganesian g Erevan Armenia
23.03.2011, 07:54
Ot vsego serdtsa skorblu.Srazu kak v kino vspomnil vse epizodi nachei sportivnoi jizni.Soboleznui rodnim i osobenno Jene.Vetchnaa pamiat .Krepis Liuba Burda.

Василий , Казахстан
23.03.2011, 08:29
Ты был моим кумиром Коля. Соболезную родным и близким. Вечная память!

Катерина, Владимир
23.03.2011, 12:35
Это просто шок... Как жаль... Николай Ефимович умер в день рождения Юры Рязанова(((

Людмила
23.03.2011, 13:00
Искренне жаль... Вечная память!...

Игорь Кремнев
23.03.2011, 16:17
Так получилось, что Николай принимал Воинскую Присягу в Москве , в сентябре 1972 года . И я этот хорошо помню.Каким он был гимнастом -об этом знал весь мир. Он,наверное, в первую очередь , был боец!Работяга, труженик! Настоящий русский , владимирский мужик!!! И ВЕЛИКИЙ гимнаст!!!

Людмила
23.03.2011, 16:42
Колю я помню, когда он на спор с тренерами сделал пируэт с места. Это был светлый, жизнелюбивый, добрый Человек.Вечная ему память.Плачу...


24.03.2011, 11:27
Полностью согласна с Леонидом..очень горько и стыдно, что так вспоминают об этом великом человеке только после его ухода из жизни. О таких людях должны говорить постоянно: трансляция передач, огромные баннеры по всей Росси, кем мы должны гордиться, чтобы воспитывать дух в нашем молодом поколении! Вечная память!

александр
24.03.2011, 18:10
сегодня увидел на сайте электронной версии Советского спорта - Дмитрий Медведев выразил соболезнования родным и близким выдающегося гимнаста, семикратного олимпийского чемпиона Николая Андрианова в связи с его кончиной, сообщает пресс-служба Кремля. В телеграмме говорится: «Николай Андрианов был одним из самых титулованных российских спортсменов. Его по праву называли лучшим гимнастом XX века. Николая Ефимовича высоко ценили и как талантливого тренера, сумевшего передать своим ученикам стремление бороться до конца и побеждать. Добрая память о Николае Андрианове навсегда сохранится в сердцах коллег и друзей – всех, кто знал и глубоко уважал его».

Симоненкова (Груздева) Марина, Сухиничи Калужской области
25.03.2011, 13:18
Очень жаль. Словно дорогой и близкий человек ушел навсегда. Мы из одной школы - разница в год. Помню Николая живым, энергичным... Всегда гордилась, что я с ним из одного города. Жаль, что так рано и навсегда... Пусть земля ему будет пухом... И когда же мы научимся любить живых?

игорь
28.03.2011, 08:54
я еще пацаном занимался гимнастикой, когда Николай Андрианов-это даже не имя, а символ было. С тех пор столько прошло, а до сих пор спортивная гимнастика ассоциируется именно с ним. Других много было, а вот таких, как он... Я его лично не знал, но известие о его кончине, как будто родной человек умер. Все мы смертны, но есть люди, которые заслужили бессмертие. Андрианов-один из них.

 


 




ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Осуждённый за убийство сбежал из колонии
Опасный преступник на свободе. Стало известно о побеге заключенного из исправительной колонии № 3 города Владимира. Это мужчина 1981 года рождения. В 2005 году он был осужден за убийство и разбой.

В Кольчугино ликвидировали террористов
В Кольчугино нейтрализовано двое террористов. Об этом сообщает Национальный антитеррористический комитет. Бандиты планировали совершить теракт в месте массового скопления людей

Главный дорожник области восстановился в должности
Увольнять нельзя восстановить. Где поставить запятую? Ответ на этот вопрос дан на заседании Октябрьского райсуда. В начале апреля Александру Романенко "влепили" два выговора и уволили с должности директора областного дорожного департамента. По его словам, законных оснований для отставки не было.

Заработали миллиард, ставя липовые диагнозы?
Выманивали средства у граждан под предлогом платных медуслуг. Как сообщают в МВД России, на территории нескольких областей страны, в том числе и Владимирской, выявили сеть медицинских клиник, где за большие деньги людям оказывали фиктивные услуги.

Выжженное поле вместо луга?
В центре внимания – экологическая обстановка на лугу в Добром. Зимой сюда свозили обработанный антигололедными веществами снег с городских улиц.












 


 

ПАРТНЕРЫ


РЕН ТВ
PROMUROM.RU